• С 1 ноября стартует очередной сезон многопрофильной инженерной олимпиады школьников «Звезда»

С 1 ноября стартует очередной сезон многопрофильной инженерной олимпиады школьников «Звезда» Олимпиада проводится при поддержке Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России». Мурманский арктический университет выступает региональной площадкой для организации и проведения заключительного этапа в Мурманской области. Перспективные для будущих инженеров направления олимпиады включены в профили «Естественные науки» и «Техника и технологии» (приказ Минобрнауки России «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2023/24 учебный год).
    Приглашение.

Профиль «Техника и технологии» включает:
    - технологии материалов*;
    - машиностроение*;
    - приборостроение*;
    - авиационная и ракетно-космическая техника*;
    - техника и технологии наземного транспорта*;
    - технологии кораблестроения и водного транспорта*;
    - информационная безопасность*;
    - биотехнологии*;
    - химические технологии*;
    - промышленный дизайн;
    - техника и технологии строительства.
    Олимпиада проводится в два этапа.
    Первый – отборочный – проходит с 1 ноября по 30 декабря в онлайн-режиме на официальном сайте олимпиады zv.susu.ru
    Второй – проводится в очном режиме на  базе вузов-партнеров (в Мурманской области - в МАУ).
    Участие в олимпиаде бесплатное.
    Победителям и призерам олимпиады при поступлении в ВУЗы-партнеры на инженерные специальности и направления подготовки предоставляются льготы. Подробности можно узнать на сайте zv.susu.ru

Видеоролик - https://disk.yandex.ru/i/SNGBI4kHKDarag